Sergei

Как использовать конвецию в электрических духовках?

Купила духовку с конвекцией. Но ни разу не пользовалась этой функцией. Подскажите, для приготовления каких блюд нужно пользоваться этой функцией?

Ксения

Тепло будет со всех сторон ровное, перемешиваться. Подключайте всегда, если не нужно, чтобы готовился только верх или низ.

Денис Павлов

Для любых, разогрев со всех сторон одинаковый.
Когда 2 противня нужно, а то и 3, можно поставить на дно духовки.
Разная выпечка, чтобы запахи не смешивались.
Температуру на 20-25 градусов ставить ниже, чем при обычной.
В инструкции все написано)

Наташа Шатилова

Вы бы погуглили, что ли.
Все блюда можно так готовить, только температуру чуть снизить, градусов на 10. С ней блюда равномернее пропекаются. Например можно печь сразу 2 противня пирожков.

Денис Симаков

Моё мнение, что конвекция создает эффект мини русской печи.
Всё готовится быстрее, так как вентилятор гоняет внутри шкафа подогретый воздух. Выпечка получается красивее. Пирожки румяные со всех сторон.
Корочка у мяса тоже. Готовится быстрее.
Стейки семги готовы через 10 минут, и вкус лучше, чем в ресторане.
Только учтите, что этот режим может обернуться коварным высушиванием.
Томление в горшочках тоже лучше с этим режимом.
Если щи суточные из кислой капусты творите, то лучшего режима не придумаешь.

Алексей Ершов

если она у вас регулируемая - установите для начала минимальную мощность, советую))