Cvetic B

Бархатцы Антигуа, можно ли собирать с него семена. Будут ли цветки такие же низкорослые и крупноцветковые

Ксюша Корнеева

Не все семена сохранят первоначальные качества родительского растения, особенно если это гибрид. Но семена собирать можно, с самого лучшего растения с ярко выраженными качествами. Чтобы не было переопыления, распустившиеся цветки с выбранного растения надо завязать марлей и дать созреть.

Инесса Редькина

Я вообще первый раз *на ответах* вычитала, что бархатцы, собранные своими семенами взошли не такие уже. Удивлена была. Все время со своих семена собираю, много разных низкорослых, и все вырастало в таком же росте и расцветке.