Ирина Корнелюк

собака хищник или нет. думаю нет)))

Ирина Гончаренко

Хищник, конечно.
Отряд: Хищные
Подотряд: Псообразные
Семейство: Псовые
Род: Волки
Вид: Волк
Подвид: Собака

Жахонгир Сафаров

Это то, что было раньше. Собаку уже десятки\сотни лет назад одомашнили. Хищником не считаю.
ПыСы, многих собак уже даже нельзя назвать "защитниками" дома.

Александра Злобина

Собака-это хищник!

Александр Колпецов

Не тем значит местом думаете) )
Хищник конечно.

Denis Vakylenko

Если собака произошла от волков, шакалов и койотов, то они 100% не травоядные.
ХИЩНИКИ КОНЕЧНО, ЧТО ТУТ ДУМАТЬ!

Анастасия Нестерова

Они иногда и травку щипают, посему -ТРАВОЯДНЫЕ хищники.;)))

Евгений Апенин

Собака хищник, но если вы имеете в виду вопрос кормления, то она всеядна, как медведь, который тоже относится к хищникам.

Васелина

А кто же они? Травоядные?))))) ) Вы хоть строение зубов посмотрите. Биологию учить надо, а не Соката из себя строить.

Лида Юмашева

Вы собаке в пасть загляните, увидите там клыки. Как думаете, они для чего - чтобы травку жевать, кашку кушать? Конечно нет, клыки - для того, чтобы рвать на куски мясо.

Aziz !!!!

Безусловно собака в первую очередь хищник!!

Па
Павел

Дома-киса, милашка, лапуля. На улице в лесу-волк

Николай Илюшкин

хищник! только посмотри, как собаки кости грызут, сомнений не останется!

Тимур Таланцев

раз есть крыки-значит хищник. современная собака- падальщик

Ирина Можаева

что собака ест-МЯСО, мясо кто ест-ХИЩНИКИ, так ктоже собака, ОНИ ЖЕ ТРАВУ НЕ ЖРУТ!!!

Дмитрий Черных

Хищник, и кормить хищника надо мясом, а не кашей

Светлана Дрогалина

домашний хишник

Паша Гладких

Собака - прирученный хищник, дикие рефлексы могут сработать в любой момент.

Елена Хлякина

Конешно собака хищник веть он ест мясо. Ну конешно собака домашний хищник и хозяина он не покусает!