Юрий Сапрыкин

Как разобраться в отношениях.

Около года живу у него, есть там много своих вещей... и стараюсь обустроить его дом чтобы было уютно..., его родители знают обо мне, но мы не знакомы лично. На 8 марта обменялись подарками с его мамой по моей инициативе. Предыдущее лето отдыхали вместе, дни рождения праздновали наши, он подарил мне розкошный подарок и все вроде хорошо, но он не хочет двигаться дальше, его все устраивает, говорит боится ответственности, еще не готов. Нам по 26, знакомы с 20 лет, то встречались то расходились, сейчас вроде все серьезно. (Ко всему он еще и Водолей (я весы ...

я его очень люблю ...посоветуйте как вести себя ...кто был в таких ситуациях ...

Виктория Окшина

мужчина делает женщину своей в первый год отношений

Valera Novikov

Поговорите на чистоту. Спросите у него, какими он видит Ваши отношения в будущем? Если боится ответственности, значит в чем то не уверен. Узнайте в чем

Anastasia Bambola

Есть такая критичная точка - 3 года. По истечению этого времени люди либо уже определяются с совместными планами на будущее (свадьба, дети, гражданский брак - все это приемлимо и разноценно, учитывая, что типаж людей разный - каждому свое) , либо они расстаются (нет, не сразу - медленно угасают чувства) .
Мне кажется, Вы - истлевший уголек. Нет искры, нет желания, нет даже конкретного вопроса, есть некая обреченность.
Хотите спасти отношения? Думаете еще есть что спасать? Оно Вам лично надо?
Если на все вопросы Вы ответили "Да" - дорога Вам с партнером к семейному психологу.
P.S. Вы можете просто переживать 7-летний кризис отношений (на самом деле он может и раньше начаться)

Татьяна Косачева

Сядьте рядом и серьезно с ним поговорите и расставьте уже все точки над "и"! (я бы давно уже убежала от такого экземпляра) честно говоря.

Андрей

А чего хотите вы? Написано: он не хочет двигаться дальше. Дальше -куда? Брак или дети? Поймите, жить с вами под одной крышей, это уже шаг с его стороны и 1 год это ещё не срок. Не хочет жениться, вам что, плохо просто жить в гражданском браке? Не хочет детей сейчас или вообще, вот на детях я бы и остановилась, здесь вопрос надо поднимать и узнавать есть ли у него в планах это или нет.

Ольга Левчук

Если не хочет жениться значит не любит.. любящий хочет жениться и детей

Ольга Кулаева

Знаете, мужской пол, чисто биологически, может "всё устраивать" лет до 35-45.
Девушкам, опять же по биологии, ждать так можно попробовать, но потенциальных проблем с деторождением чем дальше - тем больше.
Постарайтесь поговорить с ним в этом ключе. Если его не устраивает "двигаться дальше" - семья, дети и т. п. То уже вы решаете, что для вас важнее. Потому что "под лежачий камень... "

София Борисова

если честно то он не будет женится пока вы не забеременеете сто пудово, а ругатся вы с ним всегда будете- весы мозги любят парить, он же любит гульнуть и поговорить с кем угодно