Сергей Боровик

Помогите разобраться с электрогитарой!

Собственно, решил преобрести сие устройство) Но возник вопрос. Можно ли пришпандурить гитару через шнур напрямую к НОУТБУКУ. без "примочек" Будет ли слышен звук? И ктонть вобще так делал? Помогите народ.)

Екатерина Становова

можно, но слышно будет только как если бы она была акустическая. Для рифов и прочего такого нужен усилок с эффектами или прога, однако скорее всего прога работать не будет, либо вы не сможете ничего записать: буки для этих целей слабоваты.

Кроме того, все зависит от мощности вашего бука. Если звуковая карта у него встроенная стандартная (а скорее всего, так оно и есть) , вам к несчастью вряд ли удастся записать что-нибудь стоящее.. .

Лучше всего с этим справляется все-таки стационарный комп и звучка отдельной железкой (стаж 4 года, знаю, что говорю) . А вообще - попробуйте. Удачи!

Гульчачак

Микрофон ведь можно к ноуту подключить? И звук вроде как слышен. ))

Лилия

для таких дел есть всяческие проги, я пользовался Guitar rig 5... но я в комп втыкал, было нормально.. . но все же лучше комбик взять))

Alex

К ноутбуку «пришпандурить» можно что угодно, хоть лампочку или вентилятор.
Только вот толку от этой «дури» будет мало.
Если хотите нормальной работы и считаете себя человеком грамотным и адекватным – почитайте то, что гугл советует на первой страничке по запросу «гитарный интерфейс» .