Иван Марков

Пилинг и чистка лица это одно и то же?

Dmitry Voodoo

Мне кажется это совершенно разные вещи. Чистка лица проводиться в косметологических кабинетах. Это может быть ручная чистка лица, когда удаляются все жировики и сальные пробки, жирные точки. После чистки наносятся лечебные маски. Пилинг - это шлифование лица. Пилинг косметологи советуют проводить раз в месяц.

Алексей Евтюхин

Чистка лица - это процесс очищения кожи от загрязнений, от прыщей (внешних, внутренних)
Пилинг - это отшелушивание верхнего слоя эпидермиса, устранение ороговевших, отмерших клеток. Его цель: устранить все, что мешает активным компонентам, содержащимся в сыворотках, кремах, проникать глубоко в кожу.
Это две процедуры, которые могут пересекаться между собой. Т. е. перед пилингом проводится очищение кожи, а некоторые виды чисток проводятся с использованием пилингов.

Анна

нет, это совершенно разные вещи.