T@
Tpogreban @mail.ru

Подскажите пожалуйстя! очень нужно! огромное спасибо! Какие требования к методам воспитания за Макаренком А. С.?

Татьяна

Кто такой Макаренок? Макаренко?
«Может быть, во всем этом процессе главным является эта коллективная борьба, это устремление вперед, марш к ясно поставленным целям»
«...мой коллектив всегда имел ясно поставленные трудные цели и шел к ним, и не просто передвигался в пространстве, но преодолевал трудности, даже нищету и трения внутри своего коллектива»