Алексей Паникаров

в равнобедренной трапеции высота проведенная из вершины тупого угла делит основания на отрезки длины которых равны 3 и 8

Нужен развернутый ответ

в равнобедренной трапеции высота проведенная из вершины тупого угла делит основания на отрезки длины которых равны 3 и 8 см . найдите длины оснований трапеции

Remix Remix

Начерти чертеж. . Трапеция равнобедренная. Проведи высоту из второго тупого угла. Все нижнее основание : 3 + 5 + 3 = 11 сн. Верхнее основание 5 см