Татьяна Уткина

Какие растения растут в Степи? Плииз завтра по окружаещему миру у нас тесты срочно надо 4 класса

15642 год какой век?
Когда появился компас?
В каком веке появились каменные стены?
Последний бой с наполеоном?
Знак когда можно кататься на велосипеде?
Где растут ландыши? Является ли ландыш лекарством?
Когда открылась первая дрога в России?
Когда родился Пушкин?
Какие растения растут в Степи?

Maria Maria

Растительность
Характерная черта степи — безлесие огромных равнин, покрытых богатой травянистой растительностью, которой свойственна быстрая смена цветовых аспектов (до 12 раз в году) и изменчивость растительного покрова в связи с малым количеством осадков (300-500 мм в год) . Цветущая степь производит незабываемое впечатление. Травы, образующие сомкнутый или почти сомкнутый покров, относятся к ксерофитам: ковыль, типчак, тонконог, мятлик, овсец и др.

˘АНДЫШ, род многолетних трав семейства спаржевых. 1 вид — ландыш майский с несколькими подвидами, в Евразии и Сев. Америке. Лекарственное и декоративное растение.

ϘУШКИН Александр Сергеевич (26 мая (6 июня) 1799, Москва — 29 января (10 февраля) 1837, Санкт-Петербург;