С6
Сергей 69

Когда в 1988 г обострились отношения между армянами и азербайджанцами...

..в Нагорно-Карабахской автономной области, здесь остановились промышленные предприятия. Следствием их остановки было нарушение ритма работы сотен предприятий в других республиках, в разных районах страны. Это отразилось на доходах многих семей, нанесло им ущерб.
О чем свидетельствует этот факт. Только ли в этом состоит опасность местных национальных конфликтов?

Дарья Ломоносова

Нагорный Карабах - колыбель армянской государственности, так же как Косово - сербской. Но есть большая разница. В Косово большинство албанцев, а не сербов, а в Карабахе во все времена армян было большинство. Сначала Карабах входил в состав Армении, потом кретины-интернационалисты-коммунисты ради развития дружбы международов отдали его Азербайджану. С этого все и началось. Там, где союзный центр идиотизмом не болел - там межнациональных конфликтов не было.