Наталия

Есть ли в предложении определения или приложения? (см. внутри)

Есть ли в предложении определения или приложения?
Цветущие деревья, окутанные розовой и сиреневой дымкой, дальние горы - вот предмет пристального внимания Васильева.

А в этом есть? :
Но душа его тянулась к родным местам: к перелескам, к широкой заснеженной равнине, к побуревшему от наступившей оттепели снегу, исчерканному темными санными колеями, к старой заброшенной мельнице, спрятавшейся в тени вековых деревьев.

Ольга Эценгерт

Окутанные розовой и сиреневой дымкой- обособленное определение, выраженное причастным оборотом