Aizada Darieva

внутри---.подскажите предложения в которых существительные будет определениями

Сергей

.Одет он был в новую кумачовую рубаху с синими дешевыми пуговицами
.Отряд двинулся вперед по изъеденму козами крутому гребню.
.Тяжелая ядреная роса клонила к земле листья.
Кухарка чистила нож толченым, с отбитыми краями кирпичом и негромко припевала.
.Глядя на истерзанную жалкую фигурку Пики, Мечик никак не мог восстановить в памяти пленявший его когда-то образ светлого старичка над тихим камышовым озером.
.Голландцы торгуют небольшими, сочно написанными натюрмортами в золоченых рамках, шоколадом, селедками в стеклянных бочонках, кружевами.
И они, бездонные, цветут на дельнем берегу.