Виталий Евстигнеев

Имеется 6 видов овощей. Решено готовить салаты из трёх видов овощей. Сколько различных вариантов салатов можно приготови

Олечка Золина

бред, но судя по странной логике, то 3

Инна Смирных

Если считать, что порядок выбора овощей для салата важен и должен учитываться (что кажется странным) , то можно приготовить: 6 ∙ 5 ∙ 4 = 120 вариантов салата. Если порядок выбора значения не имеет, то это число нужно разделить на количество различных перестановок из трех элементов, равное 1 ∙ 2 ∙ 3 = 3! = 6;
тогда получим различных вариантов салатов.
Ответ: 120 или 20.

Алексей Бухаркин

Через сочетания.
6!/(3!*(6-3)!) = (4*5*6)/(3*2*1) = 20.