Владимир Новосельцев

Почему редиска - нехороший человек? Ленин говорил, что Троцкий-редиска, тк сверху красный, а внутри белый. Это связано?

Анна

Что лишний раз доказывает, что в людях Ильич не разбирался, но выражения не выбирал. Троцкий - он краснее красного. А нехорошего человека "редиской" обозвал Гайдай в "Джентльменах удачи", поскольку "по фене ботать" ему бы при Советах никто не дал.