ba
barkov90

помогите пожайста не знаю в какой стране жил Астрид Линдгрен?

Юличка

это женщина, если что 🙂

А́стрид А́нна Эми́лия Ли́ндгрен (швед. Astrid Anna Emilia Lindgren, урождённая Эрикссон, швед. Ericsson; 14 ноября 1907, Виммербю, Швеция — 28 января 2002, Стокгольм, Швеция) — шведская писательница, автор ряда всемирно известных книг для детей, в том числе «Карлсон, который живёт на крыше» и тетралогии про Пеппи Длинный чулок. На русском языке её книги стали известны и очень популярны благодаря переводу Лилианны Лунгиной.

Екатерина Ерохина

Во первых не жил а ЖИЛА а во вторых Швеция Стокгольм

Кр
Кристина

То что она была женщиной ты тоже не знаешь, лол.

Евгений

Она жила в Швеции.

Петр Никитин

Вообще-то она женщина была. А жила в Швеции

Александр Экгардт

В Швеции. А на крыше одного из этих домов жил Карлсон))

Яковлев Андрей

В Шведции и не жил, а жила. Это шведская детская писательница.

Андрей

Почему жил? Это женщина.