Наталья Гришукова

рождение близецов от мужа у которого есть брат-близнец

У моего будущего мужа от первого брата родился мальчик. У брата мужа трое детей все родились в 3 беременности. Я ранее не рожавшая, мне 31 год. У меня может быть двойня (близнецы) ? надеюсь на грамотные ответы

Владимир Веретенников

У ваших дочерей, может, и будет. А вы то при чем? Получаются близнецы или двойни не из-за сперматазоидов, сперматазоидов всегда дофига. Зато с генами такая особенность может передасться вашим детям, дочкам 🙂 А если мальчики будут, у дочерей мальчиков и т. д.

Артур

вообще, на сколько мне известно, что если у вас муж один из близнецов, то не у вас, а у ваших детей могут быть близнецы или у ваших внуков. Т. е. через поколение передается это все.

Денис М

Может быть, а может не быть, но как правило близнецы рождаются через поколение.

Володина Елена

у Ваших дочек от мужа могут быть, а у Вас тоже конечно, но не по причине того что муж с близнецов. А просто по физиологии.
У меня одноклассница родила близнецов, в родне нет.
А у нас в родне и по моей стороне, и по мужа, и по братовой стороне близнецы - а все рожают по 1 ребёночку в беременность:)

Антон Суворов

Вероятность, конечно есть, но очень маленькая. Чаще это все таки через поколение передается

Дмитрий Сиротин

Предрасположенность к зачатию близнецов наблюдается, в основном, по женской линии. Большой шанс у женщин зачать двойню в период между 35 и 38 годами.
Ещё одна особенность – двойни чаще рождаются у женщин, которые уже имеют малышей. Возможности родить двойню увеличиваются с каждой новой беременностью.
Если в роду мужа или твоему роду были двойняшки, то существует большая вероятность, что у тебя тоже будут двойняшка. Такая генетическая возможность передается через поколение.
Еще очень интересный момент для мужчин, чтобы женщина имела двойню – необходимо пройти через момент длительного сексуально воздержания. В таком случаи у мужчины образуется на много больше сперматозоидов (т. к. Двойняшки – это разнояйцовые дети, а вот близнецы – однояйцовые. Поэтому, чтобы родилась двойня, нужно разным сперматозоидам сразу оплодотворить две яйцеклетки.).

Слава

могут

Елена Ильинова

Слышала, что это повторяется через поколение

Кирилл Отдельнов

тут 20 на 80....не факт... вот у меня в роду по женской линии каждое поколение во вторые роды рождаются 2няшки.. то есть моя прабабушка, бабушка, мама и я с братом 2 няшка... то есть есть большая вероятность что и у меня будет 2 няшки во 2 беременность.. но это не факт.. может на мне цепочка прервется.. а перейдет к моим детям.... но знаю случаи что и по мужской линии передается... взять соседку мою родила 2 близнецов... у нее в роду не было никогда двойняшек, близнецов и все в таком духе.. только со стороны мужа... у ее мужа там есть и близнецы и тройняшки.... так что есть процент, но не такой большой.... как повезет))))