НГ
Наталья Гришукова

рождение близецов от мужа у которого есть брат-близнец

У моего будущего мужа от первого брата родился мальчик. У брата мужа трое детей все родились в 3 беременности. Я ранее не рожавшая, мне 31 год. У меня может быть двойня (близнецы) ? надеюсь на грамотные ответы

ВВ
Владимир Веретенников

У ваших дочерей, может, и будет. А вы то при чем? Получаются близнецы или двойни не из-за сперматазоидов, сперматазоидов всегда дофига. Зато с генами такая особенность может передасться вашим детям, дочкам 🙂 А если мальчики будут, у дочерей мальчиков и т. д.

Артур
Артур

вообще, на сколько мне известно, что если у вас муж один из близнецов, то не у вас, а у ваших детей могут быть близнецы или у ваших внуков. Т. е. через поколение передается это все.

ДМ
Денис М

Может быть, а может не быть, но как правило близнецы рождаются через поколение.

ВЕ
Володина Елена

у Ваших дочек от мужа могут быть, а у Вас тоже конечно, но не по причине того что муж с близнецов. А просто по физиологии.
У меня одноклассница родила близнецов, в родне нет.
А у нас в родне и по моей стороне, и по мужа, и по братовой стороне близнецы - а все рожают по 1 ребёночку в беременность:)

АС
Антон Суворов

Вероятность, конечно есть, но очень маленькая. Чаще это все таки через поколение передается

ДС
Дмитрий Сиротин

Предрасположенность к зачатию близнецов наблюдается, в основном, по женской линии. Большой шанс у женщин зачать двойню в период между 35 и 38 годами.
Ещё одна особенность – двойни чаще рождаются у женщин, которые уже имеют малышей. Возможности родить двойню увеличиваются с каждой новой беременностью.
Если в роду мужа или твоему роду были двойняшки, то существует большая вероятность, что у тебя тоже будут двойняшка. Такая генетическая возможность передается через поколение.
Еще очень интересный момент для мужчин, чтобы женщина имела двойню – необходимо пройти через момент длительного сексуально воздержания. В таком случаи у мужчины образуется на много больше сперматозоидов (т. к. Двойняшки – это разнояйцовые дети, а вот близнецы – однояйцовые. Поэтому, чтобы родилась двойня, нужно разным сперматозоидам сразу оплодотворить две яйцеклетки.).

Слава
Слава

могут

ЕИ
Елена Ильинова

Слышала, что это повторяется через поколение

КО
Кирилл Отдельнов

тут 20 на 80....не факт... вот у меня в роду по женской линии каждое поколение во вторые роды рождаются 2няшки.. то есть моя прабабушка, бабушка, мама и я с братом 2 няшка... то есть есть большая вероятность что и у меня будет 2 няшки во 2 беременность.. но это не факт.. может на мне цепочка прервется.. а перейдет к моим детям.... но знаю случаи что и по мужской линии передается... взять соседку мою родила 2 близнецов... у нее в роду не было никогда двойняшек, близнецов и все в таком духе.. только со стороны мужа... у ее мужа там есть и близнецы и тройняшки.... так что есть процент, но не такой большой.... как повезет))))

Похожие вопросы
Что подарить жене за рождение близнецов???
у моего папы есть брат близнец))) может ли у меня быть двойня????
Подскажите, как генетически рассчитать возможность рождения двойни или близнецов?
Если сестры-близнецы поженятся на братьях близнецах, родятся ли у этих пар одинаковые дети?))
А что вы подарили мужу на рождение ребенка?))))))
У моей девушки брат близнец (одни роды, отец и дядя близнецы ) Если мы родим тоже будет много пар близнецов ?
очень сильно хочу близнецов. у парня есть брат-близнец. какой у меня шанс??
Какова вероятность рождения близнецов, если в роду их не было не у меня, не у мужа?
Какова вероятность рождения у меня близнецов, если у моей мамы родные сестры-близнецы???
Что подарить брату на рождение первенца?