Александр Лавриченко

Хочу купить фотоаппарат, подскажите какой лучше зеркальную или беззеркалку? в пределах 25000 руб

Был фотоаппарат Canon Power Shot SX110 IS, но к сожалению сломался.
подскажите модель пожалуйста. Спасибо

Александр Карлин

Если Вы не видите разницы, то зачем платить больше? (Из рекламы)

Айка Айкоша

Важно понимать, что сейчас беззеркалки по качеству фото зеркалкам любительским не уступают. Самое главное уметь снимать и желательно обрабатывать фото. Например компактная беззеркалка типа Olympus Pen E-PM2 Kit зеркалке Canon 60D ни по фото ни по видео не уступает. Хотите верьте, хотите проверьте. Главное, чтобы камера была вам по душе. А выбрать есть что. Из беззеркалок это помимо уже названного фотика, Sony NEX 5, NEXF3, Panasonic G5 (G3), Panasonic GF5 (GF3), Samsung NX-210 (NX-1000). А есть еще беззеркалки Nikon и Canon. Зеркалки и без меня посоветуют.

Оксана Меркулова

Что бы подобрать Вам камеру надо знать ваши к ней требования.. . Хотите хорошее качество, быстрого АФ и меньше шумов на высоких ИСО- берите зеркалку (можно самую простенькую для начала) , хотите хорошего качества, компактности, чуть медленнее АФ, чуть шумнее матрица (причем не всегда) - берите беззеркалку. Из БЗ хорошие у Сони, олимпусов, не плохие панасоников.
А если вообще не хотите разбираться и учится фотографировать, а хотите просто фоткать - берите мыльницу и не парьтесь=)
А какая камера лучше зеркальная или бз. Это сугубо индивидуально.. . И сравнивать не системы или фирмы, а конкретные камеры надо.

Ренат Валиулин

Беззеркалка маленькая, но в корман всё равно не влезет. Лёгкая. Современно смотрится. Объективы на неё, как правило, дорогие и их мало. Вспышка, если она там есть- очень плохая. Батареи хватает не на долго. По фоткам примерно равна не дорогим зеркалкам.

Зеркалка. Более удобная в хвате. Имеет видоискатель в который очень помогает смотреть при ярком солнце. Ди и видоискатель- это непосрдственно то, что мы видим. С реальными цетами и оттенками. А экран- это компьютерная интерпритация. На доли секунды, но всётаи запаздывающая, со сколько там тысячими оттенков.

Если выбрали беззеркалку, то даьшеможно не читать. Теперь определимся с выбором зеркалки. Зеркали можно разбить на два типа. Для репортажниов и для студии. В репортаже нужны быстрый доступ к настройкам камеры, значит она должна быть вся усыпана кнопочками. Скорость серийной съёмки, даже в ущерб качеству. Запредельные значения светочувствительности. Причём максимальные значения будут выглядеть убого, но ведь в репортаже главное снять кадр. Хорошая батарейка. Отличный автофокус, ориентированнй на движение и работу в плохом освещении. Прочный корпус.
Всё это вылиается в большой вес и огромную цену. На любителей такие камеры просто не расчитаны. Резуьтат при съёмке на автомате в джпэге разочарует. Это я вам с увереностью говорю, как владелец камеры никон д3с.

Второй тип камер- студийные. Ориентированы на получение снимков большого размера в оптимальном качестве. Атофокус в разы слабее. Способность получить кадр в темноте в движении без вспышки стремиться к нулю.

В любительские зеркалки пытаются впихнуть и то и то и чтобы подешевле.
Но суть остаётся. Вам надо определиться какой тип камеры нужен вам. Судя вашей по сумме, съёмка любительская и в первую очередь важно качество снимков. Обратимся к цифрам, хорошие люди набрали камер и протестирывали их. В данном тесте рассматриваются исключительно матрицы. Вернее 3 их характеристики. Значение ИСО при котором начинает быть заметен шум. Глубина цвета. И динамический диапазон-ДД.

БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр.

Глубина цвета влияет в первую очередь на натуральность снимка. Часто более сочные фотографии выгледят искусственно, люди как из пластмассы. Чем больше значение глубины цвета, тем "живее" фотография.

В принцеп из ссылки можно подчерпнуть уже всю нужную информация. Добавить могу лишь, что сам перешёл с матриц старого образца, на матрицы нового, которые в начале теста. Разница колосальная. Смотрятся фотки совсем иначе.

Никон д5100 есть у моего друга. Именно поснимав на него и сравнив снимки с моим никон д3с, я принял решение о покупки ещё новой камеры- никон д600. Фотографии с 5100 понравились. Определённо стоит покупать.

Однако, если есть возможность добавить денег, то лучше взять никон д5200, у него автофокус получше, от старшей д7000. И объектив не 18-55, а 18-105. Ну и вспышка внешняя типа никон сб700 не будет лишняя.

Владимир

Купите Никон Д5100+18-105 VR.

Эн
Энжеша

Я бы купил Canon EOS 600D.