К_
Ксю _

Можно ли очистить карту памяти фотоаппарата от вирусов сохраняя фотографии? фотоаппарат Sony

Дмитрий Шапилов

легко. воткнуть в картридер и задай задание антивирусу

Нтон

откуда там вирусы в фотоаппарате, на объектив презерватив Одевайте

Ольга Гараева

Не ясен вопрос. Вирус, это набор единиц и нолей, находящихся в ячейках карты памяти. Хоть чего туда сохраните, инфа вируса не исчезнет. Форматирование карты можно.

Алексей Почуев

в фотике - нет на компе - да, обработать ("просканировать") антивирусником карту. Вирус убъется, фото останутся.

Валентина Рыжова

Если вы про компьютерные вирусы, то мне тяжело представить, как они могут попасть на карточку фотоаппарата, разве, что если вы сами запишете туда какие-то файлы на заражённом компьютере. Если такую заражённую карточку просто вставить в картридер подключённый к компьютеру с антивирусной защитой, то они будут уничтожены антивирусом компьютера сразу автоматически.

Иван Богомолов

... тут нужно выяснить - откуда пришло заражение.
если с Вашего компьютера, то - нет.
на флешках, обычно приживается вирус семейства autorun ( с появлением одноименного файла, возможно скрытого)
лечить только с хорошо защищённого, абсолютно здорового компьютера.
что бы предотвратить автозапуск программ с флешки, держать shift при подсоединении флешки (ридера) . если заражение подтвердится - пролечить всё, куда эта карта была подсоеденина.
самой, возможно, не справиться. зовите симпатичного специалиста.

Qahramon Turaqulov

загрузиться с LiveCD с антивирусами и использовать картридер

Александр Ваньков

возьми себе за правило каждый раз, после того, как скинешь фотки на комп форматировать карту памяти, но делай это только камерой и ничем иным. проблем никогда не возникнет.
ну, а пока проверь карту на вирусы, убей их, перекинь фотки на комп и сделай так как я сказал ранее.
уж с чем, с чем, а с фотками проблем не будет. и еще, не форматируй карту памяти до того, как скопируешь фотки в комп.

Ни
Никита

Вот полезные статейки по ремонту ноутбуко http://help-user.ru/stat_remont_noutebook/ не справишься сам, то проще обратится к специалистам.