Светочка Лебедева

В верхней квартире сломан унитаз. Постоянно течет вода. У меня конденсат Как заставить чтобы унитаз отремонтировали?

Эрлан Дыйканбаев

ВЫ можете вызвать комиссию, зафиксировать подтеки, как правило это влечет и к образованию ржавчины и к трещинам и т. п. Потом написать письменную претензию в адрес соседей с указанием наличия причинного вреда и просите устранить причину образования конденсата, что в противном случае Вы оцените причиненный ущерб и обратитесь в суд с иском о взыскании убытков и компенсации морального вреда. Если не поможет. То можеет написать в УК с просьбой создать комиссию и выдачи соседям предписания об устранении нарушений. После игнорирования, также можете обращаться в суд с иском об обязании устранить неисправности в сантехническом оборудовании.

Екатерина

Полицией, только так
Либо в суд подай если отказываются насильно / Грубо

Юлия Литвиненко

Вода течет с потолка или по трубе? Конденсат на трубе?

Аня Царькова

вам нужно обратится с жалобой в жилищную инспекцию, которые обследуют и вынесут предписание соседу.