Юлия Дроздова

Являются ли законными действия с недвижимостью, права собственности на которую не оформлены через органы юстиции?

Ксюша Сабор

Не являются.

Денис Белоусов

Вам сказочно повезло. На Ваш вопрос есть аж три варианта ответов:
1) да;
2) нет;
3) пофиг.
пысы: не обижайтесь, уточните вопрос хотя бы в части: какие действия, какие документы есть на недвижимость и Вам ответят.

Андрей Кельганов

нет, любые права на недвижимость, а также действия с ней (недвиж) требует гос регистрации в росреестре

Оленька Чукина

какие?
что вы называете - "действия с недвижимостью" ?

право собственности возникает с момента его перехода по договору ( приватизации, К-П, дарения)
это потом оно подлежит обязательной госрегистрации по закону.

если я купил квартиру, например, то могу в ней делать ремонт да и жить могу.... и не получив еще Свидетельство о регистрации....