Ир
Ирина

Нужна помощь!! ! Срочно

Житель г. Томска под залог недвижимого имущества взял в коммерческом банке ссуду и купил легковой автомобиль. Без оформления деятельности в качестве предпринимателя и без патента занимался перевозкой пассажиров (извозом) в городе. При перевозке пассажира он попал в аварию, при которой погиб пассажир, сам он получил тяжелые увечья, машина сгорела. Ссуда не погашена, водитель застрахован по личному страхованию в Госстрахе России.

Определите характер правоотношений по данным обстоятельствам. Есть ли среди них финансовые отношения? Какие юридические факты из названных выше являются основаниями для возникновения, изменения или прекращения финансовых правоотношений?

Алексей Кононов

решай задачу сам