Ольга Петелина

живу в частном доме с родителями и 2/я несовершеннолетними сестрой и братом, как получить и продать свою долю жилплощади

Шероз Эргашов

А она у Вас есть? На долю должно быть свидетельство о гос. регистрации права. Если это есть, то уведомляйте остальных собственников о том, что вы намерены продать долю и за сколько. Если через месяц не выкупят, то продавайте любому другому за туже сумму или дороже, но ни на копейку дешевле.

Ди
Дима

Если Вы являетесь собственником доли, Вы можете продать ее любому лицу, если от ее приобретения отказались Ваши родители.

Ленка Швалёва

Получить вряд ли получится. раз до сих пор её у вас нет, значит родители не собираются её вам дарить....

Анатолий

никак, потому что там прописаны несовершеннолетние

Вячеслав Малышев

А Вы её имеете? На каком основании?

Елена Рогалева

А кто собственник?

Ольга Налимова

А Вы принимали участие в строительстве или покупке данного дома? Скорее всего, нет. Своя доля у Вас появится при наследовании после родителей.
Несчастные родители....