Валерия

как составить акт о не проживании в частном доме???. Я, моя мать, сестра и сын живем вместе в частном доме. Мать развод

.Я, моя мать, сестра и сын живем вместе в частном доме. Мать развод.. Я, моя мать, сестра и сын живем вместе в частном доме. Мать разводится с отцом. Отец не проживает с нами более 5 лет. Дома стоят его вещи (сейф и мотоцикл) . Недавно написал на нас заявление, что якобы мы его обокрали. Выкинуть ничего мы не имеем права, так же не можем дома сделать ремонт. Так как он ждет когда мы улучшим жилищные условия, чтобы въехать на все готовое. Коммунальные не платит, выписка его ничего не меняет, он так же имеет право приходить когда угодно. Пытались менять замки, но все без толку. Является когда ему вздумается, вещей именно личных (одежда) его нет. Даже кровати нет. Мирным путем он не хочет решать этот вопрос. Так как намерен делить и продавать дом. Есть такой ньюанс что дом оформлен на мать, но уже в совместном браке. Т. е. делится пополам. Подскажите пожалуйста как нам лучше действовать, заранее спасибо... Я, моя мать, сестра и сын живем вместе в частном доме. Мать развод.. Я, моя мать, сестра и сын живем вместе в частном доме. Мать разводится с отцом. Отец не проживает с нами более 5 лет. Дома стоят его вещи (сейф и мотоцикл) . Недавно написал на нас заявление, что якобы мы его обокрали. Выкинуть ничего мы не имеем права, так же не можем дома сделать ремонт. Так как он ждет когда мы улучшим жилищные условия, чтобы въехать на все готовое. Коммунальные не платит, выписка его ничего не меняет, он так же имеет право приходить когда угодно. Пытались менять замки, но все без толку. Является когда ему вздумается, вещей именно личных (одежда) его нет. Даже кровати нет. Мирным путем он не хочет решать этот вопрос. Так как намерен делить и продавать дом. Есть такой ньюанс что дом оформлен на мать, но уже в совместном браке. Т. е. делится пополам. Подскажите пожалуйста как нам лучше действовать, заранее спасибо.

Лена

Имущество нажитое в браке, вне зависимости на кого оно оформлено, является общим имуществом супругов.
После развода и раздела совместно нажитого имущества, отец будет иметь право на продажу только своей доли, либо по согласию с мамой продать дом целиком ( каждый свою долю) У мамы есть право преимущественной покупки. доли отца ( ст 250 ГКРФ) Откажется мама, отец сможет продать другим лицам. Действовать должна мама, а не дети.
Вы не имеете никакого отношения к имуществу родителей. Решать только им. И еще. Пока они в браке, мама и оплату за коммунальные услуги не сможет взыскать с отца. Понятия "акта о не проживании" не существует

Дарья Маренкова

лучше выписать и не платить за него ЖКУ....

Сергей Сафонов

Чего вы хотите добиться?
Если дом был приобретен в браке ваш отец имеет 1/2,в виду того, что это совместно нажитое имущество.
Снять с рег. учета вы его не имеете права... выселить тоже.
Купите у него его долю и живите спокойно.
Его права:
-выделить супружескую долю, т. е. по сути подать на раздел имущества.
-распоряжаться своей долей, владеть, пользоваться по согласованию с матерью.
-продать свою долю третьим лицам при соблюдении норм ст. 250 ГК РФ.

Алексей Скоробогатов

Дом принадлежит пополам матери и отцу. Выкупайте у него его половину. Или живите, как жили. Про акты свои забудьте. Отец - собственник! Может что хочет делать

Ульяна

какой акт, ёп те мать. ,это его собственность, хочу живу, хочу не живу называется. вы дозлите его своими претензиями, он продаст свою долю табору цыган, чё делать будете? вы ваще не имеете право на собственность отца, заработайте свою и пишите там акты. и не забудьте у него спросить, можете вы на его доле ремонт делать или нет, а то через суд заставит вернуть всё как было. думайте лучше о том чтоб он завещание не написал на чужую тётю.