Ai
Aid

будут ли делиться кредиты взяты мной приразводе?

я женат 2 года имеется ребенок несовершеннолетний но с женой не живем больше года брал кредит потребительский в двух банках на покупку квартиры сейчас разводимся с женой как быть?

а если квартира записана на четверых и моя доля состовляет 1/4

то есть шансов практически нет?

Татьяна Бульская

если булет заявлено требование об определении долей в обязательстве перед банком, то суд будет рассматривать этот вопрос, по умолчанию суд ничего сам не рассматривает. Но есть возможность жене уйти от кредитов, если докажет, что вы фактически в этот период не являлись супругами и не вели общее хозяйство

Витал

Если квартира в вашем совместном владении, то считается совместно нажитым и подлежит разделу. Раздел можно проводить в двух вариантах - один из вас выкупает половину другого из расчёта кредитной стоимости. Но это надо заявлять на разводе и приходить к соглашению. Сам кредит как таковой не делится.

Светлана Целяпина

Подавай иск на раздел - но не с кондачка а предварительно подготовься и сходи к живому юристу.
Очь много ньюансов. С дуру мона и пролететь.