Миша Ганьшин

К кому мне обратиться, если я хочу сделать свой подъезд более комфортным?

Доброго времени суток, хотелось бы узнать каким образом мне можно реализовать свой стрит арт проект в подъезде, с кем это согласовывать, как это сделать легально и другие вытекающие из этого вопросы. Мне просто очень надоела свастика на моем этаже, нарисованная непонятно кем и этот неуютный цвет в который покрашены стены, я готов к этому приложить свою руку, но я не хочу чтобы на меня жаловались и по истечению какого-то промежутка времени пришли таджики и все это замазали своей дешевой краской непонятного цвета

Юлия

Обойдите все квартиры и поговорите с соедями по подъезду. Если вы найдёте понимание и поддержку ВСЕХ живущих в нём, тогда стоит затевать это дело. Если хоть один будет возражать - дело тухлое. У нас такой был
всё ломал и гадил исподтишка. Но когда он окочурился от пьянства мы всё сделали и теперь подъезд - продолжение квартир.
Тут важна социальная однородность жильцов и заинтересованность. Первым делом поставили вскладчину дверь и замковую систему с домофоном. А то были желающие ночевать в тепле и уюте.
И ещё - подростков подъезда надо мотивировать на поддержание порядка иначе всё впустую.

Денис Кощиенко

Мы с нашим председателем обсуждали такой вариант. Но приглашать художника дороже, чем простой ремонт - нам не по силам.
Если вы в Москве, могу прислать закон по ремонту всех подъездов города за счет города. вроде бы меняют плитку, окна и основу под рисунок сделали бы.
Я думаю, разумно создать приблизительный рисунок и собрать подписи всех жильцов под разрешением сделать такую работу в подъезде - текст серьезно продумать, чтоб потом боком не вышло - идиотов достаточно.
Я вообще не понимаю: чего гоняют ребят - граффити? - лучше бы предложили им такую работу, может, в виде конкурса с призами! ? = всем было бы лучше.
Я бы точно была бы против черноты, зла, а что-нибудь милое веселое светлое доброе - это здорово!
Насчет свастики - заявление в диспетчерскую - замажут.
Удачи! Ваше желание сделать мир вокруг себя светлей - достойно уважения!!!

Максудбек Мамаджонов

к жильцам, должны дать разрешение не менее 2/3 собственников квартир, тогда рисуй на здоровье.

Игорь Мазурин

Строка " ремонт и обслуживание дома" с внушительными ежемесячными платежами расходуется на ремонт подъезда в т. ч. ..Разберитесь, как расходуются средства..

Даниил Павлов

В первую очередь согласовать с соседями. Если они согласны на ремонт, собрать денежки, обратиться в УК что бы выделили строителей-ремонтников бесплатно или заключить самим за плату договор со строительной организацией. Сделать ремонт.

Наталия Малышева

Поговорите с соседями. Найдете понимание и за дело.

Емельянова Алена

У нас плата за коммуналку и так непомерно велика. Не думаю, что собственники захотят тратить деньги еще на ваши прихоти, причем глупые.
Подъезд это техническое помещение, а не Третьяковская галерея. В нем люди не живут и тратить деньги на лепоту - верх безумия. Может еще слоновой костью перила отделать и красную дорожку постелить?

Свой стрит арт проект можете реализовать, например, на какой нибудь выставке начинающих художников.