Сергей Щеглов

если я собственник квартиры, могу ли я сама выписать взрослого человека? у него в собственности есть свой дом (2 прописки)

я собралась продать квартиру, но товарищь выписываться не хочет, это при том что у него свой жилой дом в собственности, в котором он тоже прописан! 2 паспорта у него! когда этой квартиры был собственником он, через суд он отказался в мою пользу, и я после этого приватезировала эту квартиру на себя (по решению суда).

я незнаю как, но получилал, но это действительно так! в каждом паспорте прописка по разным адресам России., например в одном Тульская обл. в другом Воронежская.

пардон, эта кв. не была преватизирована до меня! т. е мы просто были прописаны, как дело коснулось приватизации, он отказался в мою пользу...

он уже лет 10 с этими паспартами, и никто ничего, да и бог с ними.... я это писала к тому что ему есть где жить, что он прописан, так еще и меня в покое не оставит.

Евгений Рубцов

1. ПРОПИСКИ И ВЫПИСКИ НЕТ В рОССИИ УЖЕ 20 ЛЕТ
2. Вы через обращение в суд можете признать его утратившим право пользования вашим жильем

Наташа Мишкина

Его желание либо суд

Катенька Кудинова

Просто пойти и выписать - НЕТ, только через суд, указав основания для выписки.

Наталья Решетова

Мало информации для ответа. Только для догадок.

Павел Ливанов

Вы пишете взаимоисключающие вещи. Регистрация по месту жительства (прописка) может быть только в одном месте. Откуда два паспорта? Один якобы потерял, другой оформил и ходит с двумя? "Утерянный" не действителен, при первой же проверке это вылезет, тем более при постановке на регистрационный учет. Если он был собственником квартиры и она отошла к Вам по суду, то никакой приватизации быть не могло, у Вас правоустанавливающий документ- определение суда. В этом определении и надо почитать, имеет ли он какие- нибудь права, в частности проживания, в этой квартире. Отсюда и плясать.