Павел Быков

Второй этап борьбы с муравьями. Помогите, пожалуйста!

Итак, я уже спрашивал здесь, как бороться с рыжими домашними муравьями. Тогда добрые люди посоветовали мне множество разных способов: мытье полов уксусом, приманка с бурой, различные средства против паразитов.. . У этих тварей- в ответ ноль эмоций ( образно говоря естественно) .
Зато теперь я узнал, что они у меня какие-то странные. Ведут себя крайне необычно: помимо хаотичного перемещения они также никак не реагируют на сладкое. Ползут на рыбу, на медицинские Пластыри и на одноразовые платки ( токсикоманы! ) Именно в пластырях ( а точнее под защитным липким слоем! ) я нашел их гнездо. Поубивал всех, в том числе кучу маток. Но этих уродов как будто не стало меньше! Помогите, пожалуйста!

Нина

Муравей хитер и коварен. Гнездо не приходит одно. Их много. Точнее очень много. И они ( гнезда ) постоянно множатся. Вы не видели расселение этих муравьев? Эта куча маток что вы убили время от времени расселялась по квартире. Я вывел после 2х лет с перерывами не всегда равной борьбы. Все возможные химикаты начиная с мелка Машенька. И главное найти все гнезда, залить, замазать, засыпать машеньками все шели, плинтуса, вент решетки. Разобрать все загашники, ящички, коробочки и баночки. Реагировать на каждого одиночного муравья, выследить откуда он и что у него на уме. Тогда есть шанс.

Настя Малыгина

А в курсе ли Вы, Иван, что при использовании борной кислоты (в соотношении 1 пакетик на 1 яичный желток) надо ещё и убрать всю воду из доступа муравьёв, чтобы они отпиться не смогли? Та же фигня и с тараканами. Всё дело в их системе пищеварения.

Виталий Бондаренко

Есть Раптор от муравьев. Спрей, гель, ловушки. Применяемые в комплексе, разлитые, размазанные, расставленные в стратегических местах, углах, тропах, со временем дают эффект. Будто бы они несут яд в гнезда, где он и действует. Ну вот пока затишье, хотя к нам лезут черные муравьи с улицы и в основном на воду - раковины, ванна. Замазать все, конечно, эффективнее и радикальнее, но не представляется возможным.
Бура, к сожалению, в сухом виде в аптеки давно не поступала.