Эркетайка Омка

Мультсериал про космос в котором солдат-шахтёр и другие существа запускают на планетах планетарные двигатели

Этот мульт полностью компьютерный. Планеты разные с характерными существами. Была ледяная планета и там жили существа ледяные. Свои корабли и технологии которые работали в холоде. Была планета с постоянными извиргающимися вулканами и магмой. Помню что в мульте они обнаружили способ в центре планеты запускать огромные двигатели и так могла передвигаться целая планета.

Алексей Клочков

это "Планета монстров" / Shadow Raiders
http://adultmult.ru/xhtml/shadow_raiders_1s.html