Виктор Лебедев

Помогите вспомнить книгу по содержимому

Вообще, там целая серия книг - 3 или 4, кажется. Начало - мировой кризис энергоносителей. Где-то в океане (возле Африки? ) находят новое месторождение - и к нему начинают стягивать флоты ведущие гос-ва. Начинается война, в т. ч. с применением тактического яд. оружия. РФ разделена на несколько "независимых" гос-в, и фактически утратила свою роль на мировой арене. Но осталась какая-то группа людей ("Центр Возрождение"), у которых есть технологии и возможности продолжать борьбу.

Во всех книгах -очень много технических деталей - вооружения, техники и т. п. В какой-то из книг серии - росс. спецназовцами был взорван американский авианосец в Панамском проливе. Ещё в какой-то - американцы отправили к ЮАР супер-авианосец, "склёпанный" из 5-ти обычных.

Юр
Юра

Содержимое бывает в бутылке, а в книге - содержание.