Юлия Кузнецова

Вопрос электрикам и компьютерщикам

ЮСБ переходник был вставлен в ЮСБ порт. В этот переходник был подключен ленточный тонкий кабель, который не плотно прилегал к разъему, к которому должен быть прижат для корректной работы. При включеном устройстве он очередной раз немного отошел и я его пошевелила (не кидать тапочками) . Задымился и расплавился. Вопрос такой: мог ли пострадать разъем, куда этот кабель вставлялся или как это можно проверить Вопрос важный, т. к. новый кабель стоит недешево и его надо заказывать с другой страны. Стоит ли игра свеч или проще выкинуть все (устройство дорогое)?

Вот эта штуковина. Она включается в ЮСБ порт игровой приставки. Белый кабель и оплавился, когда я пыталась подключить его обратно в этот же разъем для него.

Сам переходник работает. вставляла в него флешку и в ноутбук. Флешка открылась. Интересует только то место, куда он включается

Александр Чупятов

Переходник для чего? Для работы чего? Насколько дорого? Вы ж ничего не написали...

Анатолий Алексеев

проверь остальные USB - порты на работоспособность, при таком раскладе может сгореть южный мост на материнской плате...