Мирзаджанова Джамиля

Как избавиться от прыщей мне 26 лет посоветуйте? ! Заранее благодарна!

Анатолий

Во-первых, отказаться от сладкого (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО) .
Во-вторых, пить только зелёный чай, без сахара. В нём содержится цинк, который участвует в регулировке саловыделения на коже.
Самый простой способ - это сходить к хорошему косметологу. Но недельку придется посидеть дома.
Чтобы быстрее залечить ранки от выдавленных косметологом прыщей, нужно сушить их ТОЧЕЧНО салициловым спиртом (1%, не более) , использую палочку с ваткой для чистки ушей. Можно еще наносить ПАНТЕНОЛ или СПАСАТЕЛЬ на ночь - очень быстро помогает вообьще любые ранки на лице заживить. Каждый вечер умываться специальной пенкой (лучше всего из серии Magiray - очень хорошие средства по уходу за кожей из Израиля) , потом наносить черную или белую глину до высыхания, можно чуть-чуть лимонного сока добавлять (половину чайной ложки) , ждать высыхания, смывать теплой водой. После этого наносить крем, лучше опять же из специальной серии для жирной проблемной кожи (никаких кремов больше не использовать!!!) .
Когда будет явно заметно, что ранки подсохли, нужно побрести скраб-пилинг и умываться им раз в неделю, предварительно очистив лицо и распарив его, продолжая каждый день использовать пенку для умывания утром и вечером, новые прыщики суша салициловым спиртом, каждые 2-3 дня делая маску из глины. Можно преобрести еще крутой препарат (стоит рублей 700, называется он "Зинерит") и все! Главное не сорваться на сладкое. У меня ушло 1,5 недели, чтобы полностью избавиться. Мучился до этого год. Но так, небольшими высыпаниями. Удачи!

Сергей Устинов

Прыщи означают, что апана чрезмерно накапливается в организме, и деятельность Венеры начинает чрезмерно бурно протекать в организме. Это означает, что, как бы, человек не сильно целеустремлен в своей жизни, ему надо активизировать, чтоб удана пошла вверх, тогда чрезмерные гормональные функции в организме, вот по образованию вот слизи и так далее, это все связано с Венерой. Это будет отсутствовать, чаще всего в юношеском возрасте настолько сильно действует апана, настолько человеку хочется заниматься вот, наслаждать себя сексом и так далее. И как бы, когда это еще не реализуется, то у человека появляются прыщи, или когда он чрезмерно активно начинает этим заниматься тоже самое происходит. Апана, сильно опускается энергия вниз. Человек в целом должен заняться, найти себе цель в жизни и тогда у него лицо будет очищаться само. Лечить это сложно на самом деле. Потому что это связанно уже с праной, жизненной энергией. Здесь таблетки уже не помогают

Lilian Stratulat

ну тут зависит от прин их высыпания)))) )

Елена Тимошина

попробуй базирон гель, скинорен гель.

Ан
Анна

Попробуйте Зенерит) он как раз от прыщей) и пожалуйста не мажьте на прыщи тональный крем

Юрий Арчаков

Есть много способов, например разные скрабы для очищения или косметическая глина. Так же можно делать ванночки для лица. Но лучше всего помогает чайное дерево, главное. что бы оно не попало на глаза, ну и конечно можно воспользоваться проверенным способом сода и соль. Смешать их и намочив ватный диск взять немного. Легко проводить по проблемным местам но не пестарайтесь, иначе кожа начнёт шелушиться. Соду с солью можно использовать не чаще, чем раз в месяц.

Маська Стоякина

Если у кого есть такая проблема, надо ходить в косметический салон на чистку лица и другие процедуры. На это конечно деньги нужны, но вполне приемлемые суммы. Даже женщины в 70 лет к косметологу ходят, а уж молодым девушкам и женщинам тем более за собой ухаживать надо.

Люба Якуничева

крем розамет, безуглеводная диета. если не поможет, попробовать низорал.

Дмитрий Казаковцев

Базирон, скинорен, зенерит все эти препараты дают временный эффект, и денег кучу стоят. Прыщи надо лечить препаратами с антибиотиками, я сейчас пользуюсь Клиндовит гель, результат виден через несколько дней

Ирина Воронова

Я могу посоветовать средство "Зинерит". Очень хорошо помогает, только если пользоваться им регулярно!
А вообще я бы на вашем месте обратилась к косметологу и обратила бы внимание на питание. Прыщи обычно появляются от избытка жирного\жареного, от проблем в организме (тут не плох был бы прием у врача) . Но для начала, серьезно, посоветуйтесь с косметологом. Кожа ведь у каждого разная. А лицо не попа- его не прикроешь.

Fe
Fedya

Зинерит реально помогает