ИТ
Иван Ткаченко

Вопрос про палец\ноготь\гной (Внутри, прошу помощи)

Вообщем дело было так: Сначала оторвал какую-то плёночку на ногте и палец опух, прочитал в интернете что его нужно мочить в кипятке и мазать мазью Вишневского, вроде бы обезбалевает, но особого эффекта нет, однако маленькая часть пальца опухла и покраснела теперь думаю стоит ли проколоть кожу иголкой и выдавить весь гной, после чего палец продезенфецировать соответственно ?

Самат
Самат

вообще-то в таких случаях идут в больницу и вскрывают нарыв. Могут даже ноготь снять, если сильное нагноение. А если запустишь- будут делать операцию и чистить кость, что чревато не сгибанием пальца, или ампутацией фаланги и т. д.

Кабанов Сергей
Кабанов Сергей

Отрезай его, я тебе как доктор говорю!)))) Иди в поликлиннику, там тебе скажут и помогут если что, а тут у кого ты спрашиваешь?

Вера
Вера

Протыкать и выдавливать не надо, возьмите мякиш черного хлеба смешайте с солью и привяжите, возможно будет сильно дергать, как только гной сам прорвется наружу, промойте фурацилином и присыпьте стрептоцидом.

Меньков Дис
Меньков Дис

Обрабатываешь йодом, затем спиртом. Прокалываешь стерильн. иглой от шприца, гной не выдавливать, а срезать стерильн. ножницами кожицу до самых краев. Перекись, затем хлоргексидин, затем мазь Левомеколь под повязку. Если уходит под ноготь или там увидите маленькую дырочку-канал, надо вскрыть у хирурга. Почитайте в инете панариций и паронихий, поймете, что у Вас. Если будет легче, палец в тепл. солев. раствор, перевязки 2 раза в день.

Похожие вопросы
пришемил ноготь, ноготь почернел палец опух что делать помогите
Гноится палец на ноге, что делать? Надавила обувью палец, начал гноиться, что делать???
что делать у меня ноготь врос в палец.
опух палец, гноиться и токает
Гноиться палец на ноге! уже почти год, что это может быть?
Вросший ноготь гноится-помогите как справиться без врача?
что делать если гноится палец на ноге а внутри воспаления кусочек ногтя
Прищемила палец дверью, гноя не было.
У меня было "дикое мясо" на пальце: гноило, палец распух, был вросший ноготь.
Помогите пожалуйста!!!что делать если ноготь врос в большой палец на ноге и гноится??