Наталья Виноградова

Есть ли какие-то официальные нормативы касательно количества терминов в тексте?

Т. е. должна же быть какая-то этика в отношении читателя научной статьи? Нормативно ли употребление "термина на термине" без каких-либо пояснений, сносок, ссылок? А то читаешь, и ничего кроме предлогов не понимаешь. Где-то читала, что нельзя перегружать текст терминами, но есть ли официальные требования насчет этого?
Спасибо

Андрей

Нет и не может быть таких нормативов. Всё зависит от совести и милосердия автора - с одной стороны, и от компетентности и твёрдости характера редактора - с другой.

Дмитрий

Никаких требований не существует, пишут даже с грамматическими ошибками и ниче) ) А вообще смотря для кого текст - прохожим все разжевать надо, а для знающих водичка будет лишней