Сергей Артамонов

скачаk CCleaner почистил и т. д. комп стал еще больше тупить и даже не открывает многие файлы (даже музыку) что делать???

Инна

Поудалял не то, что надо было! Сохрани на внешние носители то, что сохранилось, архинужные данные, фотки и полностью переустанови винду.

Павел Гандраман

Действительно, лучше переустановить, т. к. судя по вопросу, он уже давно тупит и там ушивать уже нечего...