Оксана Павлова

комп тупит (многа букав)

Переставил винду с пиратки ХР на лиц Win7 Home basic.
Имеем железо:
Процессор AMD Athlon(tm) II X2 220 Processor
Графика ASUS EAH5450 Series
Используемая видеопамять 512 МБ

В фоне висят:
Eset smart security 6
Steam
Punto switcher
В автозагрузке плюс к фоновым программам скайп и Raid Call.

Имеем следующие проблемы: Жестоко долгая загрузка системы 3-4 минуты, такое же долгое выключение, Adobe flash player тупит до невозможности- посмотреть видео на youtube нереально, процессор загружен на 50 проц. при том что приложений нету активных, а процессы все адекватные punto, catalist, eset, steam... Как-то так.

Какие мысли друзья???

Оперативки 2 Гб

частота 2,8 Ггц скорость HDD сейчас померяю. но при копировании файла с диска C на диск D скорость была ближе к 4 Мбайт

Александр Супряков

Отключите всё в автозагрузке, кроме антивируса. Памяти мало. Надо хотя бы 1 ГБ. А то и 2.

Андрей Холопов

Ставь обратно на ХР пиратку и не парься.

Иришка Ласковая

Чувак у тебя дрова капитально слетели,
поставь новые дрова и сделай дефрагментацию дисков, обнови антивирус и проверь комп на вирусы .У меня тоже так было после переустановки ХР на 7-ку но я сделал то выше описанно и теперь норм, да кстати у меня еще выключался комп долго оочеень.

Мринок

Тактовую частоту процессора не судьба написать? Скорее всего не хватает под семерку оперативки и мощности процессора. Ставьте ХР и не мучайте комп.

Takhir Vildanov

7-ка еще чувствительна к скорости HDD, проверь, может он уже дохлый