Олег Талала

комп тупит . помогите плиз?

упит всмысле, при нажатии на что либо, компьютер грузит грузит спустя время запускает приложение. а при нормальном режиме он запускает все моментально. Не знаю с чем это связано, с не понятной переодичностью компьютер при включении тупит минуты две три а потом работает как обычно, хорошо. А бывает и сразу работает хорошо.

Дмитрий Тонкопий

Есть вероятность что жесткий диск у тебя в предсмертном состоянии. Но вполне вероятно и могут быть вирусы, проверь на вирусы, почисти реестр, сделай дефрагментацию, чистку мусора

Игорь Балицкий

Это может быть связано с нехваткой оперативной памяти. Если памяти 2 ГБ или меньше, то комп может тупить из-за сброса данных из памяти в файл подкачки. Причем происходить это может нерегулярно.

Александр Дианов

Убей все апдатеры в автозагрузке. Сделай дефрагментацию, просканируй на вирусы,. Скорее всего у тебя стоит автообновление оси и она грузит их с нета, но т. к. ты выключаешь не поинтересовавшись, обновилось ли все - он продолжает докачивать и устанавливает, что докачал перед выключением.
Другой вариант он закрывает фоновые программы при отключении принудительно.