Юля Крапивина

Стоит ли писать в анкете на британскую визу, что еду с подругой, или лучше указать, что одна?

Начитавшись всякого про то, что лучше друзей вообще не упоминать, потому что могут подумать, что вы захотите остаться в Англии, а вдвоем для этого шансов больше, теперь не знаю, как осветить этот пункт

Андрей Зайцев

Там наверное имеют в виду с кем из родственников вместе едите, ну там муж и жена, или с ребенком. Про друзей вопроса быть не может, это глупо даже звучит. Перечитайте еще раз вопрос, а то подумают что вы тупая если про подругу напишите.

Ирина Сурыгина

Для ответивших в начале: вопрос есть.
Apart from those listed as family earlier in the application will you be travelling with anyone else?. (Помимо родственников, указанных ранее, с Вами кто-нибудь едет? )

Указывайте, а почему нет? Особенно если вы подаете документы на поездку одновременно.
Тем более, как выше написали, если вы предоставляете бронь отеля на двоих
Шансы от этого не зависят.
А про отказы - они всегда очень четко мотивированы, англичане (в отличие от шенгенских стран) всегда внятно объясняют причины отказа и просто так не отказывают. Отказов стало значительно меньше.

Р;
Рост ;-)

А сколько лет? Мне подруге отказали (писала что одна) Решили, что она проститутка.

Yulia Romanova

А разве в британской анкете есть такой вопрос?

Оксана Веретенникова

я подавала на бизнес визу, у меня было приглашение от компании
и указывала, что еду с коллегой.
если у вас бронь на отели общая (один номер к примеру на двоих)
то вам необходимое ее указать, а то получится, что вы утаили информацию
если сингл, то думаю без разницы.. .
по статистике процентов 7-10 отказы.. . и никто не знает почему (