Anastasia

С какой страны отдых за рубежом начать и куда даже не думать ехать, это уж точно ?

Александра Россовская

Первый раз везде будет интересно.

Тарас Никандров

Эх, почему мне никто в свое время не сказал, что нечего делать в арабских странах, особенно в Тунисе.... А начать можно хоть с Чехии, хоть с Греции, хоть с Франции.. . но лучше с Италии...

Ал
Алёнка

Лучше всего с Праги или Парижа, в Турцию и Египет ни за что!

Александр Гончаров

ну конечно красавица ПРАГА )))

Ма
Марат

Куда хочется. Согласна насчёт Праги - лететь недалеко, недорого, красиво. И русский там отлично понимают. Безопасно, никто не пристанет. Впечатлений много останется.
А вообще сами смотрите по собственным вкусам. Я бы вот сейчас, умудренная опытом, не поехала бы в Турцию на курорты. Нечего там делать, есть более интересные места на свете.

Eleonora Strelina

Все зависит от Ваших пристрастий. Я вот не люблю Восток, езжу в Европу. НЕ ЛЮБЛЮ ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ. мНЕ НУжны впечатления. Посоветую Вам тур. называется "Столицы Европы"Берлин, Варшава, Люксембург, Париж, Лиль,, Амстердам, Брюссель. Есть туры, которые везут паромом через Финляндию. Эта поездка не слишком дорогая, но очень увлекательная. там Вы точно почувствуете как все же разнятся страны. Главное, что бы не было ночных переездов. Желаю удачи!

Надежда Телицына

я бы начала с худшего, тогда по мере удорожания поездок, восторг будет более ощутим и уж точно можно избежать разочарования! Моя первая страна была Болгария-2000,потом Египет-Хургада-убого и там и там, но я подумала" Надо бы Шарм, все таки гора МОИСЕЯ, монастырь Св. Екатерины, Иордания, Израиль.. " И вот, резюме, ноги моей больше там не будет! За то побывала! а уж потом восхищалась Тадж Махалами и красотами Канди и Коломбо, шедеврами Парижа, Вены, Праги, Амстердама ну и.... т. д.

Свет Александровна

Конечно же с Франции, с Парижа. Не стоит ехать к арабам.

Маруся

Едьте в Прагу ...Чехия это красиво и близко ))) Я например начала с Польши ..постепенно можно сказать, и очень люблю эту страну до сих пор ..хотя теперь уже много где побывала !!

Александр Жиляев

Чем ехать в Европпу лучше съездить в Питер. То же самое. Если уж Европпа так пусть это пудет тёплое Средиземное море

Алексей Степанов

Для новичков - я бы посоветовала Тайланд, дёшево и просто, не рекомендую первую поездку в Индию.

Алексей Клименков

Куда душа пожелает. И количество денег. А то, что в первый раз-ничего страшного-вся информация в инете.

Татьяна Сокальская

Египет - с него всё и начинается....

Ситников Андрей

если хочешь почуствовать разницу во всем, поедь зимой с 15 декабря по 15 января в тайланд.

@L
@ Lusi @

Куда просит душа. Я начала с Европы и оч рада

Abusufyon Muslim

прага в чехии.

Д.
Демон ....

Даже не думать ехать туда, где идут военные действия. А начинать с той страны, к которой лежит душа. И наверное присоединюсь к одному из ответов: "С Индии лучше не начинать". К ней надо морально готовиться.

Светлана Орлова

Я начинала с Италии (Объездили всю Италию) . Удачный старт надо сказать)))))))

Татьяна Багира

Я начинала свои зарубежные вояжи с Чехии, что и вам советую!

Морозова Елена

лучше всего начать с чада или буркина фасо