Костя Кондр

Как в нынешних условиях накопить на отдых летом за рубежом?

Та
Танечка

В каких именно условиях? Я не заметила сильных изменений. Как откладывала некоторую часть зарплаты, так и откладываю. И никаких кредитов на отдых (и не на отдых, в принципе, тоже) не беру.
А что касается разорившихся турфирм, то и это не беда: можно бронировать гостиницы/билеты самой и платить только за то, что нужно именно мне.
Евро/доллар вырос? И здесь не вижу большой катастрофы: дожидаюсь пусть небольшого, но все же снижения курса, и покупаю.

Эннка Сианка

Заведите отдельную карту, например, ту же Визу и с каждой зарплаты НЕПРЕРЕКАЕМО туда складируйте, например, 5- 10 тысяч. Категорически против всякого рода кредитов - это кабала априори несмотря на все предлагаемые заманухи. На мой взгляд, надо по другому отнестись к выбору поездки. Например, если вы не привязаны с отпуском на конкретные даты, то начните с наиболее дешевых вылетов, самостоятельно отследив их на поисковиках. Ваша карта ОЧЕНЬ вам пригодится. С отелями еще проще- на все кошельки. Надеюсь, вы не тащитесь от словосочетания "роскошный отдых" - смеюсь, меня всегда это веселит. . .Удачи, все получится !!!И еще: лето понятие растяжимое. В конце мая, начале июня цены гораздо ниже августовских (разница до 20-40 тысяч на отдельные направления).

Лиза Иванова

1.Определите стоимость путевки -допустим, 1тыща долларов. 2. 1000 : 12 мес =83 доллара в месяц вы ДОЛЖНЫ ПОКУПАТЬ. Как коммуналку платим, так и ДОЛЖНЫ купить 83 доллара!! ! Поверьте, мой совет многим помог копить на отпуска.

Денис Филатов

можно взять кредит и выплачивать потихоньку с зарплат.... можно за год откладывать по паре-тройке тыщ

Наталья Петрова

Откладывайте с каждой зарплаты, хотя бы тысяч по 5, так потихоньку и накопится.

Алексей Михайлычев

отдыхайте в РОссии с рюкзаком за плечами

Елена Flora

Можно найти тур подешевле. Мы сейчас с подругой ищем дешёвые туры в Чехию, например.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Только откладывать ежемесячно или с каких-нибудь новогодних премий. Кому то помогут кредиты, но вот на собственном опыте могу сказать что дело это малоприятное, потом его выплачивать...

Антон

ваучеры скупать

Вячеслав Малышев

каких таких условиях?
За год понемногу реально накопить, если уж совсем туго с деньгами.

Михаил Хмельников

Мы изменений особых не заметили, как копили, так и копим. Если бы не турфирмы, рухнувшие, как карточные домики, то и в этом году было бы как всегда.

Л1
Любитель 1

Если нет финансовой возможности, лучше не начинать, затягивает эта заграница

Александр Николаев

в крыму отдыхаете

Анна Дитятьева

Ехать в страну, ориентированную на доллары, так дешевле выйдет. То есть, в Египет, Турцию, Тунис. Брать вторую линию от моря. так дешевле. Или же надеяться на горящую путевку.

Олег Павловский

Откладывать без возможности снять и не тратить на другое эти средства. Отдых подбирать без питания (завтрак или просто аппартаменты, это значит с кухней). По максимуму с собой брать еду из дома. За пару недель не изголодаетесь.

Natali

живите по средствам и будем вам счастье. кто сказал что вы обязаны ездить за границу в отпуск? миллион мест в России в которых вы не бывали, имидж -ничто.