Отдых за рубежом

Как в нынешних условиях накопить на отдых летом за рубежом?

В каких именно условиях? Я не заметила сильных изменений. Как откладывала некоторую часть зарплаты, так и откладываю. И никаких кредитов на отдых (и не на отдых, в принципе, тоже) не беру.
А что касается разорившихся турфирм, то и это не беда: можно бронировать гостиницы/билеты самой и платить только за то, что нужно именно мне.
Евро/доллар вырос? И здесь не вижу большой катастрофы: дожидаюсь пусть небольшого, но все же снижения курса, и покупаю.
Саша Федоренко
Лучший ответ
живите по средствам и будем вам счастье. кто сказал что вы обязаны ездить за границу в отпуск? миллион мест в России в которых вы не бывали, имидж -ничто.
Александр Григоровский Пипа, цена в России сопоставима или, к сожалению, чаще намного выше, чем самое среднее азистско-европейское предложение.
ваучеры скупать
Kyara Kniajna
отдыхайте в РОссии с рюкзаком за плечами
Андреева Мария не дойти до этих мест пешком, а транспорт не дешевле
Ехать в страну, ориентированную на доллары, так дешевле выйдет. То есть, в Египет, Турцию, Тунис. Брать вторую линию от моря. так дешевле. Или же надеяться на горящую путевку.
Saha Sydoma
Откладывайте с каждой зарплаты, хотя бы тысяч по 5, так потихоньку и накопится.
Заведите отдельную карту, например, ту же Визу и с каждой зарплаты НЕПРЕРЕКАЕМО туда складируйте, например, 5- 10 тысяч. Категорически против всякого рода кредитов - это кабала априори несмотря на все предлагаемые заманухи. На мой взгляд, надо по другому отнестись к выбору поездки. Например, если вы не привязаны с отпуском на конкретные даты, то начните с наиболее дешевых вылетов, самостоятельно отследив их на поисковиках. Ваша карта ОЧЕНЬ вам пригодится. С отелями еще проще- на все кошельки. Надеюсь, вы не тащитесь от словосочетания "роскошный отдых" - смеюсь, меня всегда это веселит. . .Удачи, все получится !!!И еще: лето понятие растяжимое. В конце мая, начале июня цены гораздо ниже августовских (разница до 20-40 тысяч на отдельные направления).
Информ- Инвест
Андреева Мария Дело в том, что как копить я знаю, но сейчас условия довольно странные, пока копишь, рубль может обесцениться, да и инфляция. Но вы правы, конечно
Мы изменений особых не заметили, как копили, так и копим. Если бы не турфирмы, рухнувшие, как карточные домики, то и в этом году было бы как всегда.
Только откладывать ежемесячно или с каких-нибудь новогодних премий. Кому то помогут кредиты, но вот на собственном опыте могу сказать что дело это малоприятное, потом его выплачивать...
Откладывать без возможности снять и не тратить на другое эти средства. Отдых подбирать без питания (завтрак или просто аппартаменты, это значит с кухней). По максимуму с собой брать еду из дома. За пару недель не изголодаетесь.
Ольга Зыкун
Андреева Мария это не отдых, а экскурсия какая-то
1.Определите стоимость путевки -допустим, 1тыща долларов. 2. 1000 : 12 мес =83 доллара в месяц вы ДОЛЖНЫ ПОКУПАТЬ. Как коммуналку платим, так и ДОЛЖНЫ купить 83 доллара!! ! Поверьте, мой совет многим помог копить на отпуска.
Андреева Мария это да, но когда скачет курс этак и прогореть можно
Если нет финансовой возможности, лучше не начинать, затягивает эта заграница
Анна Королёва
в крыму отдыхаете
каких таких условиях?
За год понемногу реально накопить, если уж совсем туго с деньгами.
Настя Браун
Андреева Мария доллар то....
можно взять кредит и выплачивать потихоньку с зарплат.... можно за год откладывать по паре-тройке тыщ
Можно найти тур подешевле. Мы сейчас с подругой ищем дешёвые туры в Чехию, например.
**
*** *