ИС
Ирина Сурикова

Работаю по 8 часов в день

Мой график с 8 да 17, отправляют на месторождение примерно на неделю, сколько часов в день мне должны закрывать в день во время командировки и как должна происходить оплата на выезде в выходные дни? ? предучмотрено ли чтонибудт из данных факторов законом?

Александр
Александр

в соответствии с пунктом 8 Инструкции по служебным командировкам на работников, находящихся в командировке, распространяется режим рабочего времени и времени отдыха тех организаций, в которые они командированы.
При определении количества дней, подлежащих оплате в размере среднего заработка, применяются установленные Инструкцией по служебным командировкам правила о порядке определения дня выезда и дня приезда в служебную командировку.
Средний дневной заработок для оплаты времени служебной командировки определяется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на количество фактически отработанных в этот период дней. При расчете среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в организации, включая те из них, что приведены в пункте 2 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы.
Сумма среднего заработка за время служебной командировки определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество рабочих дней, приходящихся на период служебной командировки.
Днем выезда в командировку считается день отправления транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем прибытия - день прибытия транспортного средства в место постоянной работы командированного лица. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее - последующие сутки. Если станция (пристань, аэропорт) находятся за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до соответствующего пункта отправления. Аналогично определяется день приезда работника в место постоянной работы.
Ну и последнее, поскольку днем выезда считается день отправления, а днем отправления будет выходной, то в соответствии со ст. 153 ТК РФ оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере:

Похожие вопросы
Я работаю в ФГУП Почта России через день с 8-20 часов.
Мне 14 лет я ищу работу на два три часа в день после 16 часов.
почему трудовой день 8 часов?
При устройстве на работу сказали, график 2/2,11-час. раб. день, в январе поставили 3/1,3-й день 8-часовой. Законно ли это?
Сколько человек должен работать в месяц часов на ГЕРБИЦИДАХ?
Законно ли устраивать соискателю пробный рабочий день (на 8 часов) за бесплатно, чтобы составить личную характеристику?
Могу ли я работать как взрослый человек то есть по 8 часов в день, если мне 16, но я дееспособный ( эмансипация произошла
Нужна ли вам работа в интернете на пару часов в день
У нас рабочий день с 8 часов до 16 часов. Работаем без обеда...
сколько часов в день можно работать?