Каришка Кикачейшвили

Услышала хлопок, полилась вода. Подумала, что с 5 этажа, живу на четвертом.

Не знаю, что в таких случаях делают, побежала к соседям, они вызвали жэк, перекрыли воду. У меня оказалось лопнул смеситель от старости. Затопило всех по первый этаж. Грозят судом. Что делать в данной ситуации?

Прямицын Денис

Ну так иди на пятый.

Ма
Манюня

Так что ж ты сидишь за компом? . Тебя ж соседи заливают.

Венера Арзыкулова

вопервы где? когда? и как?
первым делом надо установить где и откуда!
если доступное место к аварии! если своими силами не устранить, звонить в соответствующие инстанции,
если не видно у вас аварии, то проверить соседей!!

Валентин Понимающий

Обратиться к живому юристу - тож денег стоит.
Договаривайтесь с соседями о компенсации в рассрочку.
Суд тож дело не быстрое и не дешёвое.

Вл
Владислав

Деньги искать! за свой смеситель отвечаете только Вы, стало быть и за ущерб соседям - тоже Вы.

Антон

А что сейчас сделаешь? Надо было не жадничать и купить новый смеситель!

Татьяна Семенец

Договаривайтесь с соседями об оплате. Суд - дело очень хлопотное, мало кто пойдет туда в действительности, все удовлетворятся денежкой