Тема Галий

как выбрать удочку в подарок мужчине? где купить? сколько стоит? помогите разобраться!

мне сказали лучше по частям - палку отдельно, девку отдельно, что там еще не знаю - типа собери сам. А готовая - будет не качественная

Владимир Панков

Никак, если в этом не бум-бум. Удочек как таковых бывает как минимум семь видов, а у этих видов десятки подвидов, которые выпускают десятки фирм, и Вы хотите среди этого выбрать что-то одно, не имея даже общих представлений хотя-бы об одном виде? Не выйдет из этого ничего хорошего и более того Ваш подарок может оказаться в дальнем углу за ненадобностью.
Сколько стоит? Это тоже вопрос растяжимый-одно удилище может стоить от нескольких сотен рублей, до нескольких десятков тысяч рублей.
Где купить? Разумеется в магазине, вот только одни магазины продают барахло, а другие качественные вещи.
Посему, если Вы не имеете стойкого желания сесть в лужу, бросьте затею с попыткой самостоятельного выбора и покупки, отведите человека в магазин и пусть он сам выберет, то что ему нужно.
Насчет того что не будет сюрприза, скажу так-поход за подарком тоже красиво можно обставить, была-бы фантазия, а такой внимательный подход к выбору подарка Ваш ненаглядный оценит высоко.
Ну а если фантазии не хватит, то можно обойтись покупкой и вручением подарочного сертификата.
Ежели желание сесть в лужу непреодолимо, то достаточно воспользоваться первым советом.

Антон Яковлев

Лучше подарить деньги, а удилище пускай сам приобретет.
Вдруг что то не возьмешь ?

Андрей Задорожный

своди его лучше в магазин, пусть сам выберет. Ну как детям игрушки выбирают, так и здесь

Клара Дорджиева

Спиннинг это тоже удочка. Только у удочек т. е. удилищь разные предназначения. Спиннинговое удилище служит для дальнего заброса искуственных приманок, что бы ловить хищную рыбу. А поплавочное удилище служит для ловли в основном мирной рыбы на живые насадки. Например червяк, мотыль, опарыш. Ну и на пищевые приманки типа теста, геркулеса и разных каш. Есть ещё удилища фидерные, маховые, джиговые, штекерные, болонские, карповые, телескопическе и др. И практически у всех разные предназначения. Выбирайте что по душе мужу. Люди правильно вам подсказали чтоб вы покупали раздельно. В моей деревне это будет стоить около 3000 р. А в городах где-то по 10000, смотря что покупать!!!

Дмитрий Байбара

Купи, спининг, это сама хорошая удочка, но и не забудь про снасти, а вот где купить смотря где живешь у нас в Беларуси в среднем такие стоят 300 000 тысяч

Сергей Попов

Даже не думай сама покупать. Ты да и возможно и он сам не знает для чего она ему нужна. Существует огромное количество способов рыбалки и для всех нужна своя удочка. Одних только спиннингов огромное количество. ДелЯтся на тесты, длины, строи. Опытные рыболовы проводят много времени на форумах где ищут советы у знающих людей по выбору снасти для того или другого способа ловли. Единственное, если он ловит на поплавочную снасть то бери любую телескопичку, Куда нибудь он ее приспособит.

Олег Андреев

Удочку нет смысла советовать, а вот в качестве девки, можешь на лучшую подругу понадеяться, уж она точно не подведёт при первом подходящем случае и с палкой она разберётся без наших подсказок.

Алексей Иванов

Если он занимается спортивной рыбалкой, то потратится минимум сотню тысяч рублей, так что рыбалка это не пустяк, а искусство заслуживающее внимания.

Наталья Нерчу

Рекомендую почитать сначала статью. При выборе удочки есть много нюансов. Лучше, конечно, пойти вместе с мужем и выбрать http://www.huntworld.ru/blog/kak-vybrat-udilishche/?utm_source=otvety&utm_campaign=otvetymailru