Оляля Bd.d/s

В чем заключается различие между такими свойствами жизни, как самовоспроизведение и развитие?

Max Gusev

самовоспроизведение = это не что иное как размножение

развитие это процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования. Изменение материи и сознания, их универсальное свойство, всеобщий принцип объяснения истории природы, общества и познания.

Абстрагируемся от этого заумного определения. То что это процесс, понятно. Возьмем головастика и у него исчезает хвост, жабры и появляются ноги. Он РАЗВИЛСЯ в лягушку!
Труд создал из обезьяны человека, зн. , она развивалась, развивалась и вот - человек!