Елена

Найти высоту треугольника h, при котором полученое тело вращения имеет наибольший объём.

равнобедренный треугольник вписанный в окружность радиуса R=3,вращают вокруг основания .Найти высоту треугольника h, при котором полученое тело вращения имеет наибольший объём.

Арсений Макаров

Как то так.
Удачи

Anvarjon

В предыдущий ответ вкралась маленькая неточность. Треугольник вращается вокруг основания, а не высоты. Соответственно формула объёма будет несколько иная))