Арв

самый вкусный рецепт ленивых голубцов. так чтобы в шарики не скручивать.

Л2
Лана 2029

обжарить фарш с морковью, луком, помидорами или томат пастой, на дно казана положить слой нашинкованной капусты, дальше слой промытого риса, слой фарша, и все повторяете, последний слой должен быть капуста, естественно все солите добавляете приправы по вкусу. Заливаете водой и ставите под плотной крышкой на слабый огонь на 30 мин

Максудбек Мамаджонов

Мясо тушённое с капустой. Вкус тот же.

Ир
Ирина

Обжарить лук с морковкой, туда мясо маленькими кусочками - обжарить.
Добавить рис или перловку, воду и потушить. За 7-8 мин до готовности - капусту. Все потушить. Не забывайте про специи.
Томат я не кладу.

samirmamedov80

Тушёнка (ТОЛЬКО белорусская производство Береза) , рис, капуста белокачанная, лук, морковь, томат паста, масло сливочное.

Андрей Коловержин

Делаете подготовку фарша, как обычно (бланшированные кусочки капусты, полуготовый рис, фарш, соль, перец, сухие травы) , а потом массу выкладываете в форму, заливаете соусом (сметана плюс томатная паста) и в духовку. Это самый ленивый способ приготовления ленивых голубцов.