Кэ
Кэт

как делать ленивые голубцы

Lib For

Капусту потереть на крупной терке, лук мелко порезать. Рис отварить до полуготового состояния. Смешиваем фарш с капустой, половиной нормы лука. Добавляем яйцо, рис, соль и перец, все хорошо перемешиваем. Формуем голубцы в виде котлеток, обжариваем на растительном масле. Укладываем на протвень. Оставшийся лук обжариваем, заливаем его томатной пастой разведенной в стакане воды, и готовим, пока поджарка не упарится. После этого в зажарку снова добавляем водички так, чтобы наши голубцы были покрыты до половины. Ставим в разогретую духовку минут на 20

Мария

Рецептов полно в гугле. А так на слух все тоже самое как и обычные только капуста крутиться через мясорубку и добавляется в фарш. Все вместе тушиться как обычно

НЕ
Наталия Евсеева

Знаю что 2 варианта существует. Сама делаю так: к мясному фаршу (лучше говядина и свинина пополам) добавить капусту пропущенную на мясорубке (не более 1/3 части фарша) , немного риса, сваренного до полуготовности. положить в фарш 1яйцо. В глубокой сковороде довести воду до кипения, добавить в неё тертую морковь, лук, чеснок, болг. перец, помидоры или том. пасту, специи по вкусу, можно 2-3 ложки сметаны или майонеза. Из фарша формовать шарики и выкладывать их в кипящую воду, томить до готовности. Можно поставить минут на 15 в духовку, еще вкуснее будет.

Ал
Александр

Можно так: мясной фарш, рис, сваренный до полуготовности, капуста мелко порезанная, соль, перец- формируем котлетки и укладываем в сотейник, режем кольцами помидоры, лук, морковь в тёрку, кладём сверху голубцов, заливаем водой со сметаной и солью и тушим до готовности

Ксения Лучкова

Ленивые» блюда решают множество проблем: экономят время, упрощают способ приготовления, хотя набор продуктов обычно остается тем же, что и в основном блюде с таким же названием. Ленивые голубцы могут выручить и в том случае, если кто-то в семье не любит цельные листы тушеной капусты в традиционных голубцах (обычно это чаще всего бывают дети) . Рубленая капуста в ленивых голубцах решает эту проблему. Кроме всего перечисленного, это сытное, сочное и вкусное блюдо. Возьмем полкочана капусты и порубим ее в мелкую крошку. Для убыстрения процесса лучше сделать это в комбайне или блендере-измельчителе, в крайнем случае - провернуть через мясорубку, но можно это сделать и обычным кухонным ножом. Капустные кусочки должны получиться не крупнее 5 миллиметров. Отвариваем 2/3 стакана риса. В данном случае, чем менее рассыпчатым окажется рис, тем лучше, поэтому можно использовать дешевые сорта риса или дробленый рис. Одну луковицу также нарезаем как можно мельче. Если вы купили фарш крупно обработанный, дополнительно пропускаем его еще раз через мясорубку. Я использовала 600 граммов фарша индейки, он мягкий и мелко измельченный. Перекладываем фарш, капусту, рис и лук в просторную посуду. Перемешиваем все ингредиенты, добавляем 2 яйца, соль и перец, еще раз тщательно все перемешав. Формируем из фарша крупные продолговатые голубцы, панируем их в муке и кладем на горячую сковороду с маслом. Чтобы фарш при панировке не разваливался, лучше это делать так: лепим голубец, кладем на одну ладошку, присыпаем мукой, перекладываем на другую и снова присыпаем мукой, после чего сразу выкладываем на сковородку. Обжариваем голубцы с двух сторон до румяной корочки. Укладываем голубцы в форму для запекания. Готовим соус: смешиваем 3 полные столовые ложки сметаны или майонеза и одну столовую ложку томатной пасты (или 2 столовые ложки кетчупа) , добавляем пол-литра воды, 0,5 чайной ложки соли и 1-2 чайные ложки песка, добавляем мелко нарезанный укроп, все перемешиваем до однородной массы и заливаем голубцы. Ставим форму в духовку. Как только соус загустеет, вынимаем форму, ленивые голубцы готовы. Подаем голубцы, поливая соусом и посыпав зеленью петрушки. Оригинал : http://supy-salaty.ru/594-lenivye-golubcy-recept-s-foto.html

Серега Хасанов

Ленивые голубцы
Мясо нарубить ножом до размеров горошины, обжарить на сильном огне с ложкой масла, отложить. Обжарить лук и морковь (всё кубиками) до мягкости, добавить помидорную мякоть, обжарить 3-4 минуты. В толстостенную кастрюлю добавить оставшееся масло, выложить половину капусты (нарезанную квадратиками, 2х2), обжаренный лук с морковью, лавровый лист, перец горошинами, мясо, промытый рис, остальную капусту. Залить бульоном, довести до кипения, накрыть крышкой, готовить на малом огне 30 минут. Посолить, поперчить, перемешать, готовить ещё 5-10 минут. Подавать со сметаной.
300 г свинины (шея) ; 1/4 кочана капусты; 1/3 ст. мягкого риса; 1 морковь; 1 луковица; 5 ст. л. помидоров (очищенных и нарезанных) ; 4 ст. л. топлёного масла; 1 лавровый лист; соль, чёрный перец

Ольга Лисеенко

капусту надо мелко порубить и добавить в мясной фарш и слепить в форме продолговатых катлет

Елена Селиверова

Я очень люблю голубцы, а вот заварачивать их в капустные листы- долго и хлопотно.
Поэтому линивые голубцы порписались у нас.
Подробный рецепт с пошаговыми фото. Это тмой сайт, поэтому рецепт проверен и опробован неоднократно.
Удачи Вам!

Ох
Охренеть

На то они и ленивые, что лень делать как надо, т. е. сначала начинку, а потом заворачивать ее в капустные листья. Просто все вместе на сковородку (капусту, естественно, мелко порезать).