Ленивые голубцы.
Обжарить на растительном масле мелко порезанный лук, отварить до полу готовности рис, измельчить капусту и опустить ее в кипяток минут на пять. Выложить в миску фарш, подготовленные ингредиенты, мелко порезанный укроп, посолить, поперчить, и все тщательно перемешать, затем добавить немного манной крупы и еще раз перемешать. Сформировать из фарша котлетки, выложить на противень, добавить немного воды и запекать в духовке. Приятного аппетита.
Вторые блюда
Как Вы делаете ленивые голубцы !
Ёжик не ёжик, голубец не голубец.. . (вкусно и оригинально)
— 800гр. говяжьего фарша (или другого, из которого вы делаете, например, ёжики или голубцы); 2шт. моркови средних по размеру; 1 луковица; 0.5 ст. риса; капуста белокачанная (по объему столько, чтобы заполнить 2/3 предполагаемой ёмкости); 100гр. сметаны (по вкусу можно варьировать); 1 яйцо; 2ст. л. манки; кетчуп (в оригинале томатная паста) по вкусу; масло растительное.
Морковь и лук готовим к пассировке. Капусту шинкуем как на солянку.
Рис варим до полуготовности. Морковь с луком пассируем на масле, добавляем кетчуп. Еще немного тушим и завершаем процедуру. В фарш замешиваем рис, манку, яйцо, солим по вкусу. Формируем ёжики любимого размера. Я обычно делаю 6-8см. в диаметре. Берем заветную емкость (Кастрюлю) .
На одну треть заполняем плотненько капустой.
Выкладываем половину пассировки.
Размазываем всю приготовленную сметану.
Раскладываем ёжики поверх.
На ёжики выкладываем оставшуюся капусту.. .
На капусту оставшуюся панировку.
Ставим кастрюлю на плиту и вливаем два стакана подсоленной воды (чуть менее 1ч. л. )
На максимальном огне доводим до кипения.
Затем убавляем огонь и тушим до готовности. А здесь всё зависит от личных предпочтений.. . Либо держим до полного выкипания, либо оставляем жидкости как подливку. Я не довожу до полного выкипания. Так и капуста сочнее получается и опять же подлива! На минимальном огне обычно тушится 70-90мин. Всё зависит от того какая капуста кому нравится.
Тем временем таймер прозвенел, можно снимать!
Сервируем, зовем к столу домочадцев, одним словом.. .
Приятного аппетита!
Выкладываем половину пассировки.
Размазываем всю приготовленную сметану.
Раскладываем ёжики поверх.
На капусту оставшуюся панировку.
Приятного аппетита!
Режу капусту, кладу вместе с хорошим фаршем в кастрюлю с толстым дном, немного масла на дно, туда же кидаю репчатый лук, морковь и немного риса. Тушу до готовности риса. Соль, перец по вкусу, Обалденно вкусно.
я делаю ну очень ленивые голубцы:
в кастрюлю кладу нашинкованую капусту, наливаю немного воды и тушу. В это время смешиваю фарш с луком и рисом. Потом полученую смесь перемешиваю с капустой. Туда же ложку сметаны и ложку томатной пасты. И все это тушу до готовности.
можно - кашей, или ввиде люлей
капусту соломкой, слегка припустить, рис до полуготовности - остудить
фарш, перец, соль
подавать со сметаной, можно кетчуп
фарш, перец, соль
подавать со сметаной, можно кетчуп
Разница между ленивыми голубцами и обычными в том, что последние вы заворачиваете вкапусу, а здсь начинка тушится с мелкр нашинкованной капустой. Обжарьте лук, я добавляю морковь, чеснок, специи, томатную пасту. Затем рис, капусту в конце фарш - вот вам и голубцы
Готовлю ленивые голубцы так же. как Вася. Только потом поливаю сметанным соусом и в нем немного тушу голубцы-котлетки.
Так же, как и обычные, только очень лениво.. . :)))
Перемалываю капусту на блендере, смешиваю с фаршем (1:1) + лук, немножко моркови, соль, перец, яйцо. Формирую большие котлеты и в духовку на 30 минут, потом добавляю к ним любой подлив и еще на 30 минут. Приятного аппетита!
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/lenivgolubz.shtml - Ленивые голубцы
http://www.uk-reg.ru/service_change.htm - Ленивые голубцы со свининой
http://www.say7.info/cook/recipe/303-Lenivyie-golubcyi.html - Ленивые голубцы с картинками