Алексей Немов

как готовить ленивые голубцы???

Ta
Tatiana

Все тоже самое только капусту нужно сечь и все это готовится как каша

Ев
Евгений

капусту пошматовать крупными кусками, отварить слегка. Фарш приготовить, как обычно. Выкладывать слоями, начиная с капусты, желательно слегка поливать каждый слой смесью сметаны и томата. А потом всё поставить на маленький огонек и парить до готовности )))). Очень вкусно и просто. И каждый берет из того слоя, который больше нравится )))

Александр

Попросить маму) Ты-же ленивые хочешь)))

Alina .

400 г капусты
500 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г лука
250 г сметаны (10-20%)
250 г томатной пасты (или кетчупа)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло Капусту нарезать квадратиками со стороной примерно 1-1.5 см Залить кипятком и дать постоять 5-7 минут. Затем воду слить, капусту немного отжать. Лук мелко покрошить. Смешать капусту, фарш, рис, лук, посолить, поперчить. Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях. Обжарить котлеты с двух сторон до образования золотистой корочки (до готовности жарить не надо) . Смешать сметану и томатную пасту. Голубцы выложить в форму для запекания. Залить получившимся соусом, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Подавать можно со сметаной.

Нуфер Евгений

капусту шинкую, фарш слегкапротушиваю слуком, все смешиваю, добавляю томат пасту, немнрго воды и тушу на тихом огне-45 минут.

Вадим Царев

делаешь как обычные котлеты мясные, только добавь в фарш обжаренную капусту))))