Марина С...

Подключение удаленного ПК через интернет к базе 1С на сервере

Можно ли подключить ПК с толстым клиентом (нелицензия) к базе 1С 8,2 на сервере (лицензия) через интернет? Если да, то будут ли работать другие базы (конфигурации разные) на удаленном ПК? Нужно ли для подключения к 1с подключать ПК к локальной сети?

Проблем с лицензий не будет?

Salidin Kurmanaliev

Общий ответ - да, можно.
Подключать ПК к сети не надо. Надо только чтобы ПК и сервер "видели" друг-друга.
Но, возможно, скорость работы будет не комфортной.

Александр Прудников

Самое простое - удаленный рабочий стол (RDP). Цепляешься по IP к серверу, заходишь под своей учеткой и работаешь как будто сидя за сервером.
Проблем с лицензией не будет.

Екатерина Зозуля

Да все как обычно в локалке по rdp подключаетесь так же и через интернет только либо реальный ip нужен либ настроить vpn/ можно вобще тупо тимвювером

Df
Dfbnmmmm

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru

Василий Леман

Была такая же проблема, юзай mwfix