Марина Денисёнок

что такое могло быть со мой?(если че сердце проверяла ничего страшного)

пролапс митрального клапана если че.а так симптомы стали волосы дыбом как будто,потом все внутри так стало,меня затрясло,началась паника,ну затряслись руки,померяла давление нормальное а пульс 100 поднялся сразу.но потом вроде все в норму пришло.после чего я сразу взяла валидол под язык,попила чаю,заметила что начала есть а есть и не лезет,аппетита совсем не стало резко при чем,есть хочу но не лезет.бывает иногда покалывание со стороны сердца но не всегда.так то я каждый день недосыпаю,и даже каких то 5 минут не было сил и желания двигаться,как то так

сейчас закололо пальцы как иголками

Людмила Брановец

Пролапс митрального клапана – это порок сердца, при котором происходит прогибание створок митрального клапана в левое предсердие во время сокращения левого желудочка. Митральный клапан расположен между левым предсердием и левым желудочком. Пролапс митрального клапана (ПМК) - это порок сердца, при котором происходит прогибание створок митрального клапана в левое предсердие во время сокращения левого желудочка. В норме во время сокращения предсердия клапан открыт и кровь поступает в желудочек. Затем клапан закрывается и происходит сокращение желудочка за счет которого кровь выбрасывается в аорту. При ПМК пролабирование «прогибание» створок клапана во время сокращения левого желудочка приводит к тому, что часть крови поступает обратно в предсердие. Клинические признаки ПМК проявляются только при выраженном обратном забросе крови. Этот порок обычно встречается у молодых людей, чаще у женщин в возрасте от 14 до 30 лет. В большинстве случаев ПМК протекает бессимптомно, не приводит к нарушениям работы сердца и является случайной диагностической находкой при проведении эхокардиографии сердца (ЭХО-КГ). В редких случаях величина обратного заброса крови велика и требуется коррекция порока, вплоть до хирургического вмешательства.

Марина Назарова

То, что вы описываете, похоже на паническую атаку. Пролапс митрального клапана - с ним люди всю жизнь живут и не имеют таких симптомов. Единственное, что для него характерно так это редкие боли проецируемые на область соска. Пропейте успокаительные.. . Например настойку пустырника по 30 капель 3 раза в день за 30 мин до еды. И успокоитесь и для сердца очень полезно. Хорошо бы еще витамины группы В

Тоня Ерёменко

ВСД (вегето сосудистая дистония) на фоне заболевания сердца

Оксана Семенкова

вегето сосудистая дистония, все признаки налицо) Это не болезнь, это состояние.. . Сто лет с таким живут, ничего страшного. Неприятные ощущения правда. Если зациклитесь на этом - полжизни насмарку пройдет в страхах и сомнениях.. . Это больше не сердечное, а нервное...